12.09.2020 Престольный праздник.

12 сентября Церковь празднует перенесение мощей благоверного князя Александра Невского из г. Владимира в Петербург. В нашем храме проходил престольный праздник, начавшийся акафистом благоверному князю, литургией с крестным ходом и закончившейся угощением с ярмаркой игрушек, сделанных руками детей воскресной школы.

Акция “Библия за год”

1 сентября вновь стартует ежегодная просветительская акция “Библия за год”. Цель акции – чтение и изучение слова Божия.
Поздравляем всех новых участников, а также решивших продолжить чтение, с началом интересного учебного года!

Полная информация об акции находится здесь.

30.08.2020 Вручение подарков школьникам

Завершается акция «Собери портфель школьнику». Сердечно благодарим всех кто принял участие в Благотворительной акции! Подарки к началу нового учебного года были подготовлены для 42 школьников из 20 семей нашего прихода.
Сегодня после богослужения 27 школьников получили наборы школьных принадлежностей, еще 15 школьников получат подарки в ближайшее время.

Библейско-богословские курсы

Встреча слушателей с заведующим курсами состоится 1 сентября в 18:00.
Записаться на курсы Вы можете у священника Николая Куренкова по
8(916)740-40-60

Прямой эфир о школе

19.08.2020 Преображение Господне

В среду с утра было солнечное утро. Солнце нам дарило свой чуственный свет, а Господь на горе Фавор явил Нетварный Свет. Не смотря на то, что день был будний, людей пришло на Праздник много. Пришли в храм на молитву, принесли плод духовный, а после молитвы вознесли плоды своей земли, чтоб Господь освятил их рукой священника. Никто не остался без благодати.

Благотворительная акция "Собери портфель школьнику"

Цель акции приобретение школьных принадлежностей: тетрадей, шариковых ручек, красок, пластилина, альбомов для рисования, цветной бумаги, линеек, циркулей, папок для тетрадей, фломастеров, карандашей, школьных рюкзаков и прочих учебных принадлежностей.

Благотворительная помощь будет направлена нуждающимся семьям нашего прихода.

Просим оказать посильную материальную помощь.

Деньги и новые канцтовары просим передавать в свечную лавочку и воскресную школу. Акцию проводят Социальная служба «Малая Лепта» и Воскресная школа нашего храма

По вопросам проведения акции обращаться к руководителю Воскресной школы: Семибратовой Дарье Евгеньевне +7(916)179-7761

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ! ОТКРЫТА ЗАПИСЬ В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ

30 АВГУСТА (Воскресенье) В 11.00

СОСТОИТСЯ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

ЗАНЯТИЯ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ В 2020/2021 УЧ.ГОД БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ ДИСЦИПЛИНАМ:

- ЗАКОН БОЖИЙ;

- ЦЕРКОВНО-СЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК;

- БЕСЕДЫ С БАТЮШКОЙ;

- ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ;

- ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ;

- РУССКАЯ ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ;

- ОСНОВЫ ЦЕРКОВНОГО ХОРОВОГО ПЕНИЯ;

- ОСНОВЫ ХОРОВОГО ПЕНИЯ;

- ЗНАМЕННЫЙ РАСПЕВ;

- ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО (роспись по дереву, художественная вышивка, работа с бисером, тканью);

- РАБОТА С ПРИРОДНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ;

- ДОМОВОДСТВО.

ЗАНЯТИЯ ПРОХОДЯТ ПО СУББОТАМ И В ВОСКРЕСЕНЬЯМ - ПОСЛЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ, ПОСЕЩЕНИЕ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ.

ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ ПРОИЗВОДИТСЯ С 5 ЛЕТ.

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ – В ЗДАНИИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ.

ПРОСЬБА ПРИХОДИТЬ В СКРОМНОЙ ОДЕЖДЕ.

ЖЕНЩИНЫ! ШОРТЫ, ДЕКОЛЬТЕ, ДЖИНСЫ/БРЮКИ, ЮБКИ ВЫШЕ КОЛЕН, ПРОЗРАЧНЫЕ КОФТЫ, ПИРСИНГ – В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ НЕ ОДЕВАТЬ!

ТЕТРАДЬ ДЛЯ ЗАПИСИ В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ НАХОДИТСЯ В СВЕЧНОЙ ЛАВОЧКЕ.

Директор Воскресной школы: Семибратова Дарья Евгеньевна

Обращение фонда "Малая Лепта"

Дорогие братья и сестры, а также прихожане храма, у кого выросли дети и внуки!

Просим вас, может у кого остались детские кровати, пеленальные столики, комоды, тумбы, ходунки, прогулочные коляски, люльки, памперсы, велосипеды, самокаты. Очень просят мамочки: беременные, многодетные, одиночки и есть такие, у которых вообще, нет никого: ни мужа, ни родственников, детей воспитывают одни, живут на пособие и помощь добрых людей. В "Малой Лепте" одежда для них и детей есть, а вот мебели нет. Может, кто-то откликнется и поможет нам - будем очень вам признательны и благодарны, а также, если пожертвуете любое детское питание, с удовольствием примем и раздадим деткам.

Связывайтесь со мной.

Заведующая благотворительного фонда "Малая Лепта" Стерлягова Алла Андреевна. Тел. 8(991)248-24-50

7.06.2020 День Святой Троицы

С 1 июня в храмах Московской епархии, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, возобновились общественные богослужения с обязательным соблюдением прихожанами санитарных правил. На праздник Святой Троицы, в нашем храме прошло праздничное богослужение с участием прихожан. За Божественной Литургией были возглашены молитвы об избавлении от морового поветрия (короновирусной инфекции). По окончании Литургии, была совершена Великая Вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

Остальные фотографии можно посмотреть здесь.