Подать требу

Доброго времени суток!

Здесь Вы можете заказать поминание о здравии или упокоении своих родных и близких. Принимаются единовременные поминания на проскомидии на Литургию (заказная обедня). Также Вы можете заказать молебен о здравии или панихиду об упокоении.

Пожертвованияможно внести через банк (банковские реквизиты), Яндекс.Деньги, почтовым переводом (на имя старшей сестры подворья инокини Иулии (Авсиевич) или придя в наш храм.

Если у Вас нет возможности совершить вышеперечисленное, требы будут приняты и совершены во славу Божию.

Правила подачи треб:

На поминание принимаются имена лиц, крещенных в Православной Церкви.

Нельзя подавать поминание:

за лиц окончивших свою жизнь самоубийством;

за лиц, занимающихся оккультизмом - астрологией, магией, экстрасенсорикой и т.д.

В поминальных записках сначала следует указывать:

лиц, находящихся в священном сане (указать в каком);

затем младенцев (от 0 до 7), отроков (от 7 до 14);

не забыть о тех, кто Вас огорчил или оскорбил,

о тех, кто по каким-то причинам Вас не любит или наоборот лиц, которых Вы каким-то образом обидели;

своих родных и близких и, конечно, не забыть про себя.

Также перед именем можно написать болящий или тяжко болящий(сокращенно бол. или т.бол.), если человек серьезно болен, предстоит операция и т.д.: например, о здравии т.бол. Феодора.

Женщина, носящая во чреве, т.е.беременная, называется непраздной (сокращенно непр.), правильно указать ее в записке следует так: например, о здравии непр.Ирины.

Писать перед именем заблудший/ая не надо! не судите ближних, да не судимы будете.

При заказе поминания об упокоении, следует указывать:

новопреставленный (сокращенно н.п.), если с момента кончины не прошло сорока дней;

приснопоминаемый (сокращенно п.п.), если поминание совершается в день кончины усопшего.

Если человек служил в вооруженных силах, погиб на войне перед именем пишут воин.

Например: об упокоении воина Евгения.

Перезагрузить