10.01.2016 Рождественский праздник

10 января в Александро-Невском Храме – подворье Московского Новодевичьего женского монастыря, прошёл Рождественский детский праздник, в котором приняли участие священники, сестры монастыря, семьи, посещающие Воскресную школу. Также разделить радость Рождения Спасителя пришли дети Новогородковской школы искусств «Лира».

По окончании Божественной Литургии был отслужен молебен, дети вместе с родителями выслушали праздничную проповедь, после чего в монастырской трапезной прошла торжественная часть. Ребята читали стихи, пели песни, колядки, посвящённые Рождеству Христову. Затем преподаватели показали кукольный спектакль с назидательным смыслом, подчёркивающий красоту добродетелей. Музыкальная школа порадовала присутствующих своими талантами. В Рождественской программе прозвучали такие произведения, как: «Утренняя молитва» П.И.Чайковского в исполнении Еремеевой Е.А. (фортепиано); «Жалоба» С.М.Майкапара в исполнении уч-цы 3-го класса Давыдовой Марии (фортепиано); «Сурок» И «Экосез» Л.В.Бетховена (из детского альбома) в исполнении уч-ка 2-го класса Ерофеева Николая (домра), концертмейстер Ерофеев Григорий (фортепиано); «Ромашка» С.А.Бахарева в исполнении уч-цы 2-го класса Раджаби Алины «фортепиано»; Вокальный ансамбль «Ровесники» музыка и слова А.Наумовой «Что такое музыка?»; Ария В.А.Моцарта в исполнении уч-цы 4-го класса Солиевой Зарины (фортепиано); «Романс» Р.Глиэра в исполнении уч-цы 4-го класса Неугомоновой Ольги (фортепиано); «Воскресное утро» К.Гуаставино в исполнении уч-ка 6-го класса Поляцкового Кирилла (фортепиано); «В церкви» П.И.Чайковского (из детского альбома) в исполнении Мельниковой И.И. (фортепиано); Вокальный ансамбль «Созвездие» Рождественские песнопения, «Stabat Mater» В.Синенко.

Семьи посетили выставку декоративно-прикладного детского творчества, на которой были представлены работы из бумаги, пластилина, глины, дерева – сделанные руками воспитанников и преподавателей воскресной школы. Традиционно праздник закончился в монастырской трапезной чаепитием с домашней выпечкой. Никто не ушёл без подарков, многодетным семьям была оказана материальная помощь.